怎么在手机上画画

 时间:2026-05-18 20:20:18

1、手机上打开备忘录。

怎么在手机上画画

2、在备忘录里,点击右下角的编辑按钮。

怎么在手机上画画

3、在编辑界面,点击下方的标记笔。

怎么在手机上画画

4、选择笔的类型和颜色。

怎么在手机上画画

5、然后在上方的空白处就可以随意画画了,画好后,点击右上方的完成就可以保存了。

怎么在手机上画画

  • 如何在手机上绘画
  • 如何在手机上画画
  • 玩手机怎么画画_手机绘图画图软件
  • 手机画画教程动漫人物
  • 如何巧妙地利用手机进行绘画
  • 热门搜索
    摄影旅游团 武汉市旅游局 黄冈旅游景点大全 澳大利亚旅游买什么 浙江金华旅游 北京旅游论坛 旅游年卡一卡通景点 普宁旅游景点大全 河北省旅游网 湖南周边旅游景点大全