小米电池休眠自动解除

 时间:2026-05-01 04:35:44

1、点击省电与电池

在小米手机的设置界面中,找到省电与电池选项,点击它。

小米电池休眠自动解除

2、点击设置

在新界面里,找到右上角的设置按钮,点击它进入新界面。

小米电池休眠自动解除

3、点击场景配置

在新界面中,点击场景配置,将睡眠模式关闭,即可解除休眠。

小米电池休眠自动解除

  • 小米电池休眠自动解除
  • 小米手机电池自动休眠或充不进电如何解决
  • 小米手机怎么关闭电池的睡眠模式
  • 小米手机休眠模式怎么关闭?
  • 小米手机如何恢复出厂设置?
  • 热门搜索
    上海旅游 旅游攻略 潍坊旅游 云南旅游景点大全 丽江旅游攻略 华山旅游攻略 承德旅游 河南旅游景点大全 国家旅游局官网 同城旅游