华为手机用一个键代替输入一串文字

 时间:2026-04-23 21:08:20

1、点击输入法设置图标

在任意页面,输入文字并长按,点击复制,再点击输入法设置图标。

华为手机用一个键代替输入一串文字

2、点击编辑

在输入法设置页面,点击编辑。

华为手机用一个键代替输入一串文字

3、点击剪贴板

页面弹出选项,点击剪贴板。

华为手机用一个键代替输入一串文字

4、点击复制的文字

找到并点击刚刚复制的文字。

华为手机用一个键代替输入一串文字

5、代替输入完成

点击剪贴板上的文字,就可以代替输入文字了。

华为手机用一个键代替输入一串文字

  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗手机输入法快捷短语怎么设置
  • 搜狗输入法怎么设置快捷输入短语
  • 搜狗输入法怎么发送快捷短语
  • 手机搜狗输入法快捷短语怎么设置
  • 热门搜索
    丹东旅游攻略 万达文化旅游城 香格里拉旅游景点 徐州旅游景点 越南旅游注意事项 四川旅游必去景点 去三亚旅游要多少钱 安徽黄山旅游 天目湖旅游 去云南旅游要多少钱