没有充电口的手环表怎么充电

 时间:2026-04-22 18:51:37

1、第一步,首先打开手环APP,进入手环app首页,点击页面下方的“我的”选项进入

没有充电口的手环表怎么充电

2、第二步,在进入手环我的页面后,点击页面下方的“设置”选项进入

没有充电口的手环表怎么充电

3、最后在展开的设置页面中,点击“开启无线充电模式”选项右侧的开启按钮即可,如图

没有充电口的手环表怎么充电

  • 智能手环如何充电?
  • 如何给智能手环充电?
  • 智能手环怎么充电?
  • 手环怎么用 使用教程
  • 小米手环3怎么充电
  • 热门搜索
    张家界旅游季节 桂林乐满地旅游攻略 佛山西樵山旅游攻略 浙江磐安旅游 捷成旅游网 福建福州旅游 湖州旅游景点大全 温州雁荡山旅游攻略 泰国旅游图片 成都市内旅游景点大全