FaceTime来电时怎样设置播报?

 时间:2026-04-24 23:49:09

1、打开FaceTime

打开苹果设置页,选择“FaceTime通话”设置选项。

FaceTime来电时怎样设置播报?

2、点击播报来电界面

在FaceTime通话中,进入“播报来电”设置界面。

FaceTime来电时怎样设置播报?

3、选择始终播报

点击“始终”播报选项,即可设置播报。

FaceTime来电时怎样设置播报?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • iPhone12邮件怎么添加黑名单
  • 苹果手机系统时间怎么改
  • 苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间
  • iPhone手机如何拒收日历邮件
  • 如何在知乎上搜索回答自己会问题?
  • 热门搜索
    济州岛旅游报价 三亚旅游团购 大连康辉旅游网 有关旅游的英语作文 埃及旅游价格 安徽附近旅游景点大全 三明旅游网 山东省内旅游景点 海南旅游局官网 广东第一峰旅游风景区