快手粉丝团要怎么设置不在主页显示

 时间:2026-04-23 12:03:20

1、首先打开快手,切换到“我”界面,点击【粉丝团】。

快手粉丝团要怎么设置不在主页显示

2、然后可以看到加入的粉丝团,在粉丝团名称右侧,将小眼睛图标关闭,即不展示。

快手粉丝团要怎么设置不在主页显示

1、首先打开快手,切换到“我”界面,点击【粉丝团】。

2、然后可以看到加入的粉丝团,在粉丝团名称右侧,将小眼睛图标关闭,即不展示。

  • 快手怎么隐藏粉丝团标志?
  • 快手如何隐藏粉丝团
  • 快手怎么隐藏粉丝团标志?
  • 快手极速版粉丝团怎么隐藏
  • 快手怎么隐藏粉丝团标志
  • 热门搜索
    去香港旅游要办什么手续 夏天去哪里旅游比较好 朱家角古镇旅游攻略 美东旅游 台湾旅游攻略2013 海上旅游 敦煌旅游景点 冬天去哪里旅游比较好 陕西旅游地图 北京国际旅游博览会