中青看点APP怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 04:22:08

1、单击我的

在中青看点APP右下角单击我的。

中青看点APP怎么绑定手机号

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

中青看点APP怎么绑定手机号

3、单击账号管理

在设置页面找到并单击账号管理,单击手机号。

中青看点APP怎么绑定手机号

中青看点APP怎么绑定手机号

4、绑定手机号

在当前页面输入手机号及验证码,单击确认绑定即可。

中青看点APP怎么绑定手机号

  • vivoX70如何设置熄屏智能提醒
  • 多多视频怎么更换绑定的手机号
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • OPPO Find X2在哪开启 导航手势
  • vivox21i怎么设置抬手亮屏
  • 热门搜索
    成都旅游景点 井冈山旅游 南非旅游 桂林旅游 保定旅游 绍兴旅游 出境旅游 阳朔旅游 上海旅游集散中心 山西旅游