小红书浏览记录如何进行删除

 时间:2026-04-21 14:23:03

1、进入小红书我的界面,找到左上角的三条线,点击进入。

小红书浏览记录如何进行删除

2、在左侧打开的窗口中找到浏览记录,点击进入。

小红书浏览记录如何进行删除

3、进入浏览记录后,点击右上角的管理。

小红书浏览记录如何进行删除

4、勾选要删除的浏览记录,点击右下角的删除按钮即可。

小红书浏览记录如何进行删除

  • 小红书浏览记录怎么删除?
  • 如何打开/关闭小红书的桌面图标角标通知
  • 小红书浏览记录怎么清除
  • 小红书通用设置查看方法
  • 小红书怎么移除我的登录信息
  • 热门搜索
    日本旅游局 适合春季旅游的地方 箱根旅游攻略 日本旅游签证办理流程 厦门大嶝岛旅游攻略 帕劳旅游报价 海南兴隆旅游 张家界旅游季节 长春旅行社旅游报价 乌拉盖草原旅游攻略