Nico如何允许推送好友申请消息

 时间:2026-04-22 16:03:32

1、第一步:

进入手机Nico的首页后,点击【设置】图标。

Nico如何允许推送好友申请消息

2、第二步:

选择【消息通知设置】选项进入。

Nico如何允许推送好友申请消息

3、第三步:

点击【好友申请】选项后方的按钮。

Nico如何允许推送好友申请消息

4、第四步:

打开按钮,即可允许推送好友申请消息。

Nico如何允许推送好友申请消息

  • Nico如何向帖子作者申请好友
  • 逆水寒一曲定风波敲罐子顺序是什么
  • 亿通行怎么设置登录密码
  • 斗鱼怎样查看好友申请
  • 天涯明月刀100本老二攻略
  • 热门搜索
    琼海旅游 武义旅游 东澳岛旅游攻略 重庆旅游路线 上海奉贤海湾旅游区 浙江省旅游局 夕阳红旅游 伊春旅游 旅游护照 去美国旅游