支付宝怎么解绑家庭成员

 时间:2026-04-26 12:54:01

1、第一步,手机登录支付宝,首页搜索【亲情卡】进入。

支付宝怎么解绑家庭成员

2、第二步,点击【我送出的】或者【我收到的】,选定对应的亲情卡进入详情页面。

支付宝怎么解绑家庭成员

3、第三步,点击页面下方【冻结与解绑】进入详情页面。

支付宝怎么解绑家庭成员

4、第四步,点击【解除绑定】,即可完成。

支付宝怎么解绑家庭成员

  • 如何开通支付宝亲情号?
  • 怎么删除支付宝我的家的成员
  • 支付宝亲情号在哪里看
  • 支付宝亲情卡怎么绑定
  • 如何使用支付宝亲情账户
  • 热门搜索
    长隆旅游度假区 吉安旅游景点大全 长泰旅游景点 新疆哈密旅游 獐岛旅游 安徽旅游资讯网 北京元旦旅游 自然旅游景点 浙江省内旅游景点 延安旅游网