oppo手机微信分身怎么弄

 时间:2026-04-25 05:52:18

1、打开应用

打开oppo手机设置界面,界面选择应用选项点击打开。

oppo手机微信分身怎么弄

2、打开应用分身

跳转至应用界面,界面选择应用分身选项点击打开。

oppo手机微信分身怎么弄

3、打开微信

跳转至应用分身界面,界面找到微信选项点击打开。

oppo手机微信分身怎么弄

4、点击开启应用分身

跳转至微信界面,界面选择开启应用分身点击打开,界面显示“微信”分身图标已添加至桌面即可。

oppo手机微信分身怎么弄

  • oppo分身微信怎么弄
  • oppo手机怎么开微信分身
  • oppo微信分身怎么弄出来
  • oppo手机微信怎么分身2个
  • oppo手机微信分身在哪里设置
  • 热门搜索
    长白山旅游团 海洋旅游 湛江旅游地图 日本旅游费用 壶口瀑布旅游 太原旅游景点大全 三亚旅游租车 芭提雅旅游 马来西亚旅游注意事项 旅游景区策划