手机怎样查银行卡余额

 时间:2026-04-23 10:39:42

1、银行卡是现在人们所必需的,手机也可以查看关于银行卡的相关事宜。

手机怎样查银行卡余额

2、首先打开“中国建设银行”。

手机怎样查银行卡余额

3、在此界面可以看到很多的功能选项,点击左上角的“菜单按钮”。

手机怎样查银行卡余额

4、选择点击“登录”。

手机怎样查银行卡余额

5、在其中选择需要查询的“银行卡号”。

手机怎样查银行卡余额

6、然后输入密码点击“登录”。

手机怎样查银行卡余额

7、这时即可在首页看到账户余额。

手机怎样查银行卡余额

8、总结如下

手机怎样查银行卡余额

  • 怎么在手机上查银行卡余额
  • 从手机上怎样查银行卡余额
  • 银行卡在手机上怎么查询余额
  • 从手机上怎样查银行卡余额
  • 手机怎么查看银行卡里的余额
  • 热门搜索
    成都峨眉山旅游攻略 成都市内旅游景点大全 福州旅游地图 金寨旅游景点大全 福建泰宁旅游攻略 杭州黄龙旅游集散中心 香山公园旅游攻略 西安附近的旅游景点 厦门土楼旅游攻略 温州文成旅游景点