红米手机怎么把游戏下内存卡

 时间:2026-04-26 16:33:44

1、手机打开“下载管理”。

红米手机怎么把游戏下内存卡

2、在下载管理页面,点击右上角的三个点。

红米手机怎么把游戏下内存卡

3、出现选项,点击“设置”。

红米手机怎么把游戏下内存卡

4、在设置页面,点击“下载存储目录”。

红米手机怎么把游戏下内存卡

5、在存储目录页面,点击左上角的箭头。

红米手机怎么把游戏下内存卡

6、出现选项,点击“内置存储”。

红米手机怎么把游戏下内存卡

7、选择一个目录文件夹,点击“确定”,就可以把把游戏下内存卡。

红米手机怎么把游戏下内存卡

  • 红米手机怎么把游戏下内存卡
  • 怎么把软件安装到sd卡
  • 小米手机怎么把应用移到sd卡
  • 红米手机如何将文件从手机移到内存卡里
  • 怎么把sd卡变成手机内存
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 春节台湾旅游 香港旅游地图 中国最大的旅游网站 春秋旅游社 郑州旅游公司 新疆南疆旅游景点 外出旅游必备物品清单 恩施旅游网 北京旅游股票