一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

 时间:2026-04-27 01:53:31

1、点击“设置”。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

2、点击“壁纸与个性化”。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

3、点击“息屏”。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

4、点击“更多显示设置”。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

5、将“新通知提醒”旁的小滑块点暗即可关闭展示。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

6、将“新通知提醒”旁的小滑块点亮即可开启展示。

一加Ace 2V息屏显示怎么设置是否展示新通知提醒

  • 一加Ace 2V锁屏来通知时亮屏怎么启用与关闭
  • 一加Ace 2V锁屏通知怎么设置是否显示来源与内容
  • 一加手机如何设置锁屏时候不显示通知
  • 一加手机要怎么设置锁屏时候不显示通知
  • 一加手机如何开启锁屏来通知时亮屏
  • 热门搜索
    上海旅游高等专科学校教务处 金坛旅游 呼和浩特旅游攻略 江泰旅游保险网 焦作旅游景点 承德避暑山庄旅游攻略 文山旅游 张家界凤凰旅游 同程旅游网站官网 同城旅游网站