vivo手机拍夜景参数

 时间:2026-04-24 23:28:39

1、首先,我们打开手机相机,点击打开相机的专业模式,

vivo手机拍夜景参数

2、接下来,我们点击打开ISO,将其设置为最大值,

vivo手机拍夜景参数

3、然后,我们点击打开S项,将其设置为最小值,

vivo手机拍夜景参数

4、接着,我们点击WB参数,将其设置为中间值,这样拍夜景是最适合的。

vivo手机拍夜景参数

  • vivo手机怎么拍出好看的夜空照片?
  • vivo手机专业模式拍星空参数
  • vivo手机怎么拍摄星空
  • iqoo手机怎么拍月亮
  • iqoo怎样把夜景拍照关掉
  • 热门搜索
    美国西部旅游攻略 旅游报名 十一月份适合去哪里旅游 暑假去哪里旅游好 伊朗旅游 长沙旅游地图 合肥有什么旅游景点 高黎贡山旅游 重庆旅游景点推荐 青岛到海南旅游