苹果手机怎样开启画中画模式

 时间:2026-04-29 07:55:09

1、第一步:在苹果手机“设置”界面,选择“通用”选项。

苹果手机怎样开启画中画模式

2、第二步:在通用列表中,选择“画中画”。

苹果手机怎样开启画中画模式

3、第三步:将“自动开启画中画”后面的滑块打开,苹果手机开启画中画模式就设置完成了。

苹果手机怎样开启画中画模式

  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果画中画怎么用不了
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 苹果手机怎么开启画中画功能
  • 热门搜索
    株洲旅游景点大全 去台湾旅游要多少钱 八里沟旅游攻略 江苏省旅游地图 走途旅游网 杭州旅游攻略一日游 旅游业税率 鼓浪屿旅游攻略自由行 无锡旅游地图 始兴旅游景点大全