苹果手机微信找不到麦克风权限

 时间:2026-04-25 10:08:04

1、点个人信息与权限

在苹果手机微信设置中,点开“个人信息与权限”界面。

苹果手机微信找不到麦克风权限

2、点击系统权限管理

在个人信息与权限界面,打开“系统权限管理”页。

苹果手机微信找不到麦克风权限

3、选麦克风

在系统权限管理页,选择“麦克风”选项。

苹果手机微信找不到麦克风权限

4、点系统设置

进入麦克风界面,点击“系统设置”功能。

苹果手机微信找不到麦克风权限

5、查找麦克风权限

在微信系统设置中,即可找到“麦克风”权限。

苹果手机微信找不到麦克风权限

  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机微信麦克风权限找不到
  • 苹果微信麦克风设置不见了
  • 苹果手机微信怎么设置麦克风
  • 苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
  • 热门搜索
    娄底旅游 日本旅游费用 西安旅游指南 旅游商报 冬季旅游攻略 天柱山旅游景点 海洋旅游 旅游管理就业方向 人民网旅游频道 上海旅游指南