QQ阅读APP上如何开启人声朗读插件

 时间:2026-04-21 15:22:56

1、进入QQ阅读APP我的页面,点击右上角的【设置】。

QQ阅读APP上如何开启人声朗读插件

2、进入设置页面,点击【我的插件】。

QQ阅读APP上如何开启人声朗读插件

3、在我的插件页面下,点击【人声朗读】。

QQ阅读APP上如何开启人声朗读插件

4、最后,在人声朗读页面,点击【下载】,下载完成后即完成本次操作。

QQ阅读APP上如何开启人声朗读插件

  • QQ阅读APP怎么开启人声朗读功能
  • QQ阅读为什么没有人声朗读功能?
  • QQ阅读如何添加人声朗读插件
  • QQ阅读怎么下载“人声朗读”插件
  • QQ阅读怎么开启人声朗读功能
  • 热门搜索
    沂南旅游景点大全 曼谷芭提雅旅游攻略 山东枣庄旅游 北京旅游团购 高密旅游 国外旅游推荐 琼海旅游景点 湖南岳阳旅游 新西兰旅游地图 两会旅游