抖音连续聊天天数标识怎么开启

 时间:2026-04-24 13:15:07

1、在抖音【我】界面,在此界面中点击其中的【三】按钮;

抖音连续聊天天数标识怎么开启

2、在弹出的界面点击下方的【设置】;

抖音连续聊天天数标识怎么开启

3、在设置中找到【通用设置】;

抖音连续聊天天数标识怎么开启

4、在通用设置界面就可以看到【消息页显示连续聊天天数】打开此功能按钮即可开启。

抖音连续聊天天数标识怎么开启

  • 抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音连续聊天标识怎么取消
  • 抖音聊天显示连续聊天怎么取消
  • 热门搜索
    旅游对经济的影响 旅游年卡官网 海南有哪些旅游景点 常熟旅游网园林卡充值 浙江横店旅游攻略 青岛旅游政务网首页 舜天海外旅游 江门旅游攻略 杭州海外旅游有限公司 平潭旅游景点大全