华为小圆圈按钮怎么取消

 时间:2026-04-24 14:13:43

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击下面的系统和更新选项。

华为小圆圈按钮怎么取消

2、点击系统导航方式 

点击系统导航方式选项。

华为小圆圈按钮怎么取消

3、点击更多选项

点击下面的更多选项。

华为小圆圈按钮怎么取消

4、点击关闭悬浮导航

点击关闭悬浮导航,即可关闭华为小圆圈按钮。

华为小圆圈按钮怎么取消

  • 华为手机上的圆圈怎么取消
  • 华为手机上的圆圈怎么去掉?
  • 华为手机出现一个圆圈怎么取消?
  • 华为手机如何关闭圆圈图标
  • 华为屏幕上的圆圈怎样取消
  • 热门搜索
    云南旅游酒店 旅游资源开发与规划 衡山旅游网 甘肃天水旅游 广州南沙旅游 上海到北京旅游 查干湖旅游攻略 文明旅游活动总结 嘉兴旅游网 旅游特产