腾讯视频自动续费怎么取消

 时间:2026-04-23 08:46:59

1、打开腾讯视频APP,登录自己的账号。

腾讯视频自动续费怎么取消

2、点击右下角“个人中心”,再点击“我的VIP会员”。

腾讯视频自动续费怎么取消

3、点击“管理自动续费”,点击“关闭”。

腾讯视频自动续费怎么取消

4、在弹出的页面选择“狠心关闭”即可取消腾讯视频自动续费功能。

腾讯视频自动续费怎么取消

  • 腾讯会员自动续费怎么取消
  • 腾讯视频怎样取消会员自动续费
  • 腾讯会员怎么取消自动续费
  • 腾讯怎么取消自动续费
  • 腾讯视频怎么关闭自动续费
  • 热门搜索
    若尔盖旅游 旅游管理专业就业方向 寿光旅游 春季旅游地点 包团旅游 一起去旅游 张家界凤凰旅游攻略 芭提雅旅游 海口旅游攻略 新马泰旅游注意事项