怎么调节手机分辨率

 时间:2026-05-02 02:32:02

1、在手机商店搜索“分辨率”。

怎么调节手机分辨率

2、找到“分辨率修改”软件安装并打开。

怎么调节手机分辨率

3、点击“修改分辨率”按钮并选择要使用的分辨率。

怎么调节手机分辨率

4、还可点击“修改屏幕密度”调整密度。

怎么调节手机分辨率

5、总结如图。

怎么调节手机分辨率

  • 如何修改手机分辨率大小
  • 手机如何设置屏幕分辨率
  • 手机屏幕分辨率怎样设置?
  • 小米手机分辨率怎么调
  • 手机屏幕分辨率怎么调整
  • 热门搜索
    康辉旅游线路报价 端午节旅游好去处 三峡大坝旅游 宁夏旅游地图 旅游资源类型 俄罗斯旅游景点 河南旅游年票 迪拜旅游攻略 大兴东旅游世界 潮汕旅游攻略