手机桌面返回键不见了怎么弄出来

 时间:2026-04-25 05:58:54

1、点击系统和更新

在设置界面点击“系统和更新”选项。

手机桌面返回键不见了怎么弄出来

2、选择系统导航方式

点击“系统导航方式”选项。

手机桌面返回键不见了怎么弄出来

3、选择三键导航

选择“屏幕内三键导航”方式。

手机桌面返回键不见了怎么弄出来

4、恢复返回键

选择导航键组合方式,即可在桌面恢复返回键。

手机桌面返回键不见了怎么弄出来

  • 手机设置返回键怎么设置
  • 智能手机返回键怎么调出来
  • 手机返回键怎么调出来
  • 手机返回键怎么调出来
  • 手机最下面三个键怎样调出来
  • 热门搜索
    武夷山旅游网 东欧旅游 九寨沟旅游价格 沙巴旅游 深圳周边旅游景点 冬天去哪里旅游比较好 陕西旅游网 桐城旅游 旅游点 文莱旅游攻略