快手发现页分类怎么没有了

 时间:2026-04-22 06:59:28

1、打开快手主界面,点击左上角【三横】,进入侧边栏。

快手发现页分类怎么没有了

2、点击【更多】,进入更多功能界面。

快手发现页分类怎么没有了

3、点击【快手客服】,进入客服中心界面。

快手发现页分类怎么没有了

4、下拉到页面底部,点击【在线客服】,进入聊天对话框。

快手发现页分类怎么没有了

5、输入【发现页分类】,点击【发送】。

快手发现页分类怎么没有了

6、再回复的消息中,即可查看快手发现页分类没有的具体情况。

快手发现页分类怎么没有了

  • 快手app菜单设置在哪?
  • 快手app在哪里打开
  • 怎么在快手APP中打开设置页面?
  • 快手设置在哪里
  • 快手怎么设置关注需允许?
  • 热门搜索
    马来西亚旅游签证 小洲村旅游攻略 江西景德镇旅游攻略 冲绳岛旅游 旅游工艺品批发 江苏旅游景点推荐 海峡两岸旅游交流协会 武昌旅游 深圳大梅沙旅游攻略 东莞旅游团