iphone未在播放通知怎么去除

 时间:2026-04-22 13:08:26

1、向上滑动界面,解锁手机。

iphone未在播放通知怎么去除

2、进入苹果手机的设置,找到音乐,点击进入。

iphone未在播放通知怎么去除

3、在音乐中,点击关闭显示Apple Music后面的按钮。

iphone未在播放通知怎么去除

4、下拉任务栏即可看到通知已经去除。(若未去除,可重启手机)

iphone未在播放通知怎么去除

  • iphone未在播放怎么取消
  • 未在播放怎么在显示屏去掉
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • 苹果手机显示未在播放怎么关闭
  • iphone通知栏一直显示未在播放
  • 热门搜索
    吴哥窟旅游 元阳梯田旅游攻略 印度旅游要花多少钱 湘潭旅游景点大全 旅游学刊官网 松山湖旅游攻略 北京旅游人才网年审 丽江旅游攻略自助游 全国旅游景点地图高清 正定旅游景点大全