怎么快速退出盲人模式

 时间:2026-04-24 16:48:31

1、辅助功能

在设置页面,点击进入辅助功能。

怎么快速退出盲人模式

2、上滑到顶部

在辅助功能页面,上滑到顶部。

怎么快速退出盲人模式

3、旁白

在顶部页面,点击进入旁白选项。

怎么快速退出盲人模式

4、关闭旁白

进入后,点击旁白选项即可。

怎么快速退出盲人模式

  • OPPO读屏模式怎么取消
  • 手机屏幕划不动的原因
  • 《翻跟头的小木偶》读后感是什么
  • vivo/iQOO手机出现绿色方框点不动怎么办?
  • oppo手机语音唤醒功能怎么使用
  • 热门搜索
    香山公园旅游攻略 西安附近的旅游景点 台北旅游景点 天津塘沽旅游景点 大理丽江香格里拉旅游攻略 萍乡旅游景点大全 江苏扬州旅游 大溪地旅游攻略 51you旅游网 舜天海外旅游