新浪微博app个人主页如何设置显示备注信息?

 时间:2026-04-28 21:37:57

1、第一步,首先点击打开“新浪微博”app。

新浪微博app个人主页如何设置显示备注信息?

2、第二步,然后点击个人中心页面右上角的“设置”图标。

新浪微博app个人主页如何设置显示备注信息?

3、第三步,接着点击设置页面中的“通用设置”。

新浪微博app个人主页如何设置显示备注信息?

4、第四步,最后点击打开“显示备注信息”设置开关。这样就设置好了,如图所示:

新浪微博app个人主页如何设置显示备注信息?

  • paperrater论文检测忘记密码时您怎么找回?
  • 淘宝怎么设置声音验证
  • 华为nova3如何设置杂志锁屏
  • 福建糖醋里脊怎么做
  • 如何考取公共卫生执业医师证书?
  • 热门搜索
    华东旅游 漳州旅游景点 去迪拜旅游要多少钱 湖南的旅游景点 五大连池旅游攻略 夕阳红旅游团 阳江旅游景点 桂林旅游价格 台北旅游攻略 东戴河旅游