小米11耗电快怎么办

 时间:2026-05-13 13:19:05

1、解锁手机,进入手机主页面

小米11耗电快怎么办

2、找到手机自带的【设置】选项;

小米11耗电快怎么办

3、进入设置选项,下拉菜单,找到【息屏与锁屏】选项;

小米11耗电快怎么办

4、进入熄屏与锁屏页面,点击【自动锁屏】;

小米11耗电快怎么办

5、选择自动锁屏时间为较短的时间,比如1分钟或30秒,这样就能在很大程度上节约手机耗电,操作完成!

小米11耗电快怎么办

  • 小米11耗电快官方回复
  • 小米电池显示百分比怎么设置
  • 小米10S上滑搜索怎么关闭
  • 小米11掉电太快了
  • 小爱同学怎么开启防误触模式
  • 热门搜索
    湖南亲和力旅游 沈阳 旅游 国庆旅游团购 春节去哪里旅游便宜 宁波旅游图 国内的旅游胜地 旅游医疗保险 乌镇旅游攻略一日游 丽江旅游介绍 公司旅游注意事项