元贝驾考怎么设置做题提醒

 时间:2026-04-26 11:35:38

1、在元贝的底部选项中,点击右下角的我的。如图所示

元贝驾考怎么设置做题提醒

2、进入我的页面后,滑动屏幕,点击下面的做题提醒选项。如图所示

元贝驾考怎么设置做题提醒

3、然后在下面弹出的页面中,调整做题提醒的时间。如图所示

元贝驾考怎么设置做题提醒

4、设置好时间后,点击右下角的确定,提醒就设置成功了。如图所示

元贝驾考怎么设置做题提醒

5、如果想关闭做题提醒,在该页面中,点击左下角的不提醒,就关闭做题提醒了。如图所示

元贝驾考怎么设置做题提醒

  • 怎么移除微信拉黑的人
  • 微信黑名单怎么拉出来
  • 微信黑名单在哪里可以找到?
  • 华为手机在哪里可以找微信的黑名单出来
  • 微信黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    南华寺旅游攻略 深圳到三亚旅游 湖北著名旅游景点 崇州旅游景点大全 淘宝旅游网 山东旅游景点推荐 扬州旅游节 丽江最佳旅游时间 山东冬季旅游 嘉兴乌镇旅游攻略