电信宽带怎么网上注销

 时间:2026-04-24 17:55:01

1、点击办理标签

在中国电信营业厅APP的查询办理页面中,点击办理的选项。

电信宽带怎么网上注销

2、点击拆机

在办理页面右侧,点击拆机的选项。

电信宽带怎么网上注销

3、勾选宽带选项

勾选宽带的选项。

电信宽带怎么网上注销

4、提交申请

在表格中输入宽带号码,勾选协议,点击确定的选项即可。

电信宽带怎么网上注销

  • 电信宽带退订怎么办理
  • 电信宽带如何快速销户
  • 电信宽带如何快速销户
  • 电信宽带怎么停掉
  • 电信宽带怎么取消已开通业务
  • 热门搜索
    霞浦旅游景点大全 骏途旅游网 珠海的旅游景点 旅游网排行榜 大连旅游公司 南山佛教文化旅游区 花都万达文化旅游城 杜马盖地旅游 香港旅游报价 5月旅游推荐