微信如何在群聊中发送专属红包?

 时间:2026-04-22 13:31:31

1、打开手机微信,点击<要发送专属红包的群聊>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

2、点击<界面右下面的+>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

3、点击<红包>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

4、点击<拼手气红包右边的下拉按钮>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

5、点击<专属红包>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

6、点击<发给谁>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

7、选择<指定领取人>,点击<要发给的群成员>。

微信如何在群聊中发送专属红包?

8、输入红包金额,点击<塞钱进红包>,这样就能发送专属红包了。

微信如何在群聊中发送专属红包?

  • 微信群怎么发专属红包?
  • 微信群里专属红包怎么发送
  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信群的专属红包是怎么发的
  • 怎样在群里发专属红包
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略三日游 去香港旅游注意事项 江苏旅游攻略 桂林旅游攻略自由行 镇江旅游景点 齐齐哈尔旅游 中国水上旅游网 旅游团购网 旅游中国 承德避暑山庄旅游攻略