小米负一屏的搜索怎么关掉

 时间:2026-04-23 10:21:29

1、打开小米手机桌面,双指向内滑动,进入桌面管理。

小米负一屏的搜索怎么关掉

2、点击页面底部“设置”按钮,进入桌面设置。

小米负一屏的搜索怎么关掉

3、点击“更多设置”选项,进入更多设置。

小米负一屏的搜索怎么关掉

4、点击“智能助理设置”选项,进入负一屏设置。

小米负一屏的搜索怎么关掉

5、关闭“搜索框”开关按钮,即可关闭负一屏的搜索框。

小米负一屏的搜索怎么关掉

  • 小米怎么关闭推荐卡片
  • 小米负一屏的推荐卡片如何关掉
  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 小米关闭推荐卡片
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 热门搜索
    福建省旅游景点 北川羌城旅游区 峨眉山旅游网 五一旅游好去处 四川省旅游地图 湖南旅游网 旅游人才 去迪拜旅游多少钱 东北三省旅游景点 周末旅游