微信设置青少年模式

 时间:2026-04-26 03:36:52

1、登录微信APP;

微信设置青少年模式

2、进入微信主页,点选右下角我;

微信设置青少年模式

3、点选微信主页设置;

微信设置青少年模式

4、点选设置项下的青少年模式;

微信设置青少年模式

5、点选开启青少年模式;

微信设置青少年模式

6、设置独立密码;

微信设置青少年模式

7、再次输入密码,确认独立密码;

微信设置青少年模式

8、填写监护人信息,输入姓名和身份证号码;

微信设置青少年模式

9、青少年模式设置完成;

微信设置青少年模式

  • 微信如何设置青少年模式?
  • 微信如何开启青少年模式?
  • 微信的监护人填写谁的身份证信息
  • 微信青少年模式如何开启绑定
  • 微信青少年模式功能使用条款内容怎么查看?
  • 热门搜索
    桂林 旅游 品途旅游网 黄河旅游 重庆旅游团 中国旅游业发展现状 去美国旅游注意事项 菊花岛旅游攻略 000978桂林旅游 旅游综合体 欧洲旅游最佳时间