苹果12手机如何查看生产日期

 时间:2026-04-22 08:09:57

1、  第一步: 进入苹果设置页中,点击【通用】功能设置页面。

苹果12手机如何查看生产日期

2、  第二步:在通用页面中,选项【关于本机】功能设置页面。。

苹果12手机如何查看生产日期

3、  第三步:选项【序列号】记录下,输入序列号在在苹果网站查看手机的生产日期,设置完成。

苹果12手机如何查看生产日期

  • iphone电池充电次数查询
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果手机怎么设置省电
  • iphone13pro激活时间在哪看
  • 怎么查苹果手机是不是原装正品
  • 热门搜索
    五台山旅游注意事项 东南亚旅游报价 青岛旅游图片 福建旅游攻略自助游 旅游项目策划方案 彭水旅游 途牛旅游网怎么样 常熟旅游景点大全 华山旅游线路 甘肃周边旅游景点大全