正气app怎么备份数据

 时间:2026-04-30 11:02:36

1、在正气的底部选项中,打开我的页面。

正气app怎么备份数据

2、然后滑动到底部,点击设置打开。

正气app怎么备份数据

3、在设置里面,点击数据备份与恢复。

正气app怎么备份数据

4、然后在打开的页面,点击备份数据到SD卡。

正气app怎么备份数据

5、备份成功后,能看到底部的文字提示。

正气app怎么备份数据

1、1,点击右下角的我

2,点击设置选项

3,点击数据备份与恢复

4,点击备份数据到SD卡

5,备份成功能看到提示

  • 怎么用虚拟机玩仙剑5
  • 什么是微信摇一摇周边?都能实现那些功能?
  • 如何利用微信识别播放中的音乐是什么歌曲?
  • 疾病小常识?引起上消化道出血的6个原因
  • 小米钱包怎么交水费
  • 热门搜索
    旅游团队 新疆旅游景点大全 西安旅游团 十一旅游团 5.1旅游好去处 长葛旅游 青州旅游景点大全 厦门旅游婚纱 中国旅游资讯网 昆明旅游团