抖音APP怎么启用高清模式

 时间:2026-05-09 10:50:23

1、打开抖音,点击右下方的我。

抖音APP怎么启用高清模式

2、进入个人页之后,点击上方的三杆按钮。

抖音APP怎么启用高清模式

3、打开三杆按钮之后,点击下方的设置。

抖音APP怎么启用高清模式

4、进入设置之后,点击通用设置。

抖音APP怎么启用高清模式

5、进入通用设置中,选择画质调节。

抖音APP怎么启用高清模式

6、在画质调节中,选择高清模式就可以了。

抖音APP怎么启用高清模式

  • iphone磁吸手机壳有什么用?
  • 用苹果13眼睛不舒服怎么办
  • 苹果13pro怎么设置60帧
  • 苹果手机充到80%就充的很慢
  • 苹果12原彩显示打开好还是关闭好
  • 热门搜索
    泸州旅游景点大全 张家界旅游报价 山东泰山旅游 上海旅游路线 男士旅游鞋 中国旅游地图全图 上海到乌镇旅游攻略 黄鹤楼旅游 贵州兴义旅游 云南丽江旅游路线