微信消息通知铃声不响怎么办

 时间:2026-05-16 23:42:30

1、打开进入微信设置界面。

微信消息通知铃声不响怎么办

2、一般去查看新消息提醒和勿扰模式。

微信消息通知铃声不响怎么办

3、在新消息提醒界面查看是不是关闭了提示音。

微信消息通知铃声不响怎么办

4、分别打开去查看设置允许通知。

微信消息通知铃声不响怎么办

5、然后就是查看是不是开启了勿扰模式。

微信消息通知铃声不响怎么办

6、如果是点击关闭勿扰模式就可以。

微信消息通知铃声不响怎么办

  • 神龙宝藏赛亚之神攻略
  • 微信上怎么设置视频铃声
  • 抖音先丑后手势比心变美且有小星星视频怎么拍
  • 2021淘宝年货节芭芭农场年货免费送怎么玩?
  • 华为p30怎么打开语音助手
  • 热门搜索
    名古屋旅游攻略 东海岛旅游度假区 海南万宁旅游 三河古镇旅游攻略 江西明月山旅游攻略 广州深圳旅游攻略 郑州旅游网 乌镇西塘旅游攻略 大埔旅游景点大全 江郎山旅游攻略