抖音如何授权管理

 时间:2026-04-30 12:25:52

1、在抖音首页点击右下角我选项

抖音如何授权管理

2、在我选项里点击右上角图标

抖音如何授权管理

3、在呼出页点击设置

抖音如何授权管理

4、在设置里点击账号与安全

抖音如何授权管理

5、在账号与安全页点击授权管理

抖音如何授权管理

6、最后进入授权管理页,点击想要管理的应用,在打开页点击解除授权即可

抖音如何授权管理

抖音如何授权管理

1、1.在抖音首页点击右下角我选项

2.在我选项里点击右上角图标

3.在呼出页点击设置

4.在设置里点击账号与安全

5.在账号与安全页点击授权管理

6.最后进入授权管理页,点击想要管理的应用,在打开页点击解除授权即可

  • 抖音如何对其他软件进行授权管理
  • 抖音如何管理授权应用
  • 抖音新帐号如何添加
  • 抖音火山版APP如何查找认证消息?
  • 抖音降权如何恢复
  • 热门搜索
    南京旅游景点 甘肃旅游 途牛旅游网 英国旅游 涠洲岛旅游 珠海旅游 峨眉山旅游 郑州旅游 大同旅游 赣州旅游