VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络

 时间:2026-04-23 05:04:21

1、在手机界面,找到设置图标,点击进入。

VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络

2、在里面点击“双卡与移动网络”选项,进入到手机卡网络设置界面。

VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络

3、可以看到所有可以使用移动网络的软件,将其后面的按钮点击为灰色即可。

VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络

4、总结如下图所示。

VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络

  • vivo手机怎么设置流量限制
  • vivo手机怎么设置应用不能使用流量
  • vivo手机如何设置应用不使用流量?
  • vivo手机流量管理在哪里打开
  • vivo手机怎么流量怎么设置限额功能
  • 热门搜索
    江南旅游 西沙旅游 韶关旅游景点 泉州旅游景点 环球旅游 五一节旅游 青岛旅游政务网 港澳旅游 马蜂窝网旅游攻略 济源旅游