微信交易异常怎么解除限制

 时间:2026-04-25 09:29:38

1、打开微信,点击右下角“我”。

微信交易异常怎么解除限制

2、进入界面后,点击“钱包”。

微信交易异常怎么解除限制

3、在钱包界面,点击右上角的方框标志。

微信交易异常怎么解除限制

4、进入支付中心界面,选择“帮助中心”。

微信交易异常怎么解除限制

5、在此界面,点击“解除帐户保护”即可。

微信交易异常怎么解除限制

6、总结如图。

微信交易异常怎么解除限制

  • 微信交易异常怎么解除
  • 微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
  • 如何解除微信交易异常
  • 微信交易异常怎么解除
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 热门搜索
    国内旅游推荐 旅游风景 旅游线路设计 陕西旅游年票 芽庄旅游 陇南旅游 去哪儿旅游 兰州旅游景点 德国旅游 衡水旅游