苹果手机怎么让别人电话打不进来

 时间:2026-04-22 13:22:05

1、打开手机的“设置”,找到“勿扰模式”并点击进入。

苹果手机怎么让别人电话打不进来

2、将“勿扰模式”后面的开关打开,在下方“静音”模式选择“始终”一栏。

苹果手机怎么让别人电话打不进来

3、点击进入“电话”一栏,选择“允许以下来电”中的“个人收藏”。

苹果手机怎么让别人电话打不进来

4、退出设置,打开通讯录,将需要接听的电话添加到“个人收藏”,把拒接的电话留在通讯录中。

苹果手机怎么让别人电话打不进来

5、总结如下。

苹果手机怎么让别人电话打不进来

  • iphone怎么让别人电话打不进来?
  • 苹果手机怎么设置电话打不进来
  • 苹果手机如何设置使别人打不通我的电话
  • 苹果手机设置陌生号码打不进来
  • 苹果手机怎么阻止电话打进来
  • 热门搜索
    广东省旅游职业技术学校 四川旅游局 芬兰旅游 楠溪江旅游攻略 白洋淀旅游 泉州旅游攻略 端午节旅游好去处 湖南张家界旅游 东澳岛旅游攻略 吉隆坡旅游攻略