微信视频号发视频怎么挂商品链接

 时间:2026-04-24 02:13:33

1、点击发现

打开微信,点击下方的发现。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

2、点击视频号

进入界面,点击视频号。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

3、点击小人

在界面中,点击右上角的小人图标。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

4、点击创作者

进入界面,点击创作者中心。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

5、点击带货

在界面中,点击带货中心。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

6、点击图标

进入界面,点击右上角的小人图标。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

7、点击权限

在界面中,选择带货权限。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

8、点击申请

在视频带货右侧,点击申请开通。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

9、满足条件

在界面中,需要满足条件即可视频带货。

微信视频号发视频怎么挂商品链接

  • 视频号带货链接怎么弄?
  • 微信小商店商品怎么把链接挂到视频号
  • 视频号直播怎么挂商品
  • 视频号怎么挂商品链接
  • 视频号商品橱窗怎么添加商品
  • 热门搜索
    福建旅游景点推荐 春节旅游团购 宁德旅游景点大全 澳门旅游景点地图 广州市旅游职业学校 加拿大旅游景点 丰宁坝上草原旅游攻略 去哪儿旅游网 宁波旅游景点一日游 韩国旅游地图