大众点评APP如何点评呢?

 时间:2026-04-21 19:22:06

1、第一步,打开大众点评APP,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

2、第二步,点击搜索,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

3、第三步,输入想要点评的内容,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

4、第四步,选择需要点评的内容,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

5、第五步,点击右下角的点评,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

6、第六步,输入点评的内容即可,如下图所示:

大众点评APP如何点评呢?

  • 大众点评怎么点评
  • 怎么在大众点评上点评
  • 大众点评怎么发评论
  • 大众点评怎么发评论
  • 大众点评如何发布点评?
  • 热门搜索
    中国旅游报电子版 海南自助旅游 广西贺州旅游 旅游公司经营范围 航空旅游学院 旅游保险网官网 西安华山旅游攻略 武汉旅游团 广州旅游路线 太原到云南旅游报价