vivo手机分屏在哪里

 时间:2026-04-23 01:04:10

1、点击设置-快捷与辅助-分屏多任务-手动分屏,开启【三指上滑分屏】。

vivo手机分屏在哪里

2、在需要分屏的应用界面三指上滑开启分屏后,点击第二个应用即可。

vivo手机分屏在哪里

3、也可以在手机屏幕下滑快捷中心找到“分屏”按钮点击开启。

vivo手机分屏在哪里

4、或者在多任务界面点击点击右上角列表图标,点击“分屏”按钮开启。

vivo手机分屏在哪里

  • 怎样在微信里玩游戏和设置字体?
  • iQOO 5如何开启Monster模式
  • 苹果14如何录屏
  • 王者荣耀在线玩不安装
  • 亮剑手游怎样加快关卡进度
  • 热门搜索
    湖北省旅游地图 冬季旅游好去处 汤山旅游 山西平遥古城旅游攻略 港澳旅游报价 日本北海道旅游攻略 江西庐山旅游攻略 公益旅游 鄂西生态文化旅游圈 去泰国旅游买什么好