虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

 时间:2026-04-25 17:20:34

1、打开手机,点击虎牙直播菜单。

虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

2、进入虎牙直播首页,点击页面右下角的我的。

虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

3、然后点击页面右上角的设置菜单。

虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

4、找到胡扯悬浮球,再点击滑动关闭胡扯悬浮球的滚轮。

虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

5、最后胡扯悬浮球的滚轮显示关闭,表示已经成功关闭了。

虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球

  • 香肠派对怎么买衣服
  • 南川前星村耍水露营攻略
  • LOL云顶之奕如何更换棋盘皮肤
  • 圣斗士星矢手游怎么设置自动战斗和战斗加速
  • 火影忍者online加速辅助快速升级
  • 热门搜索
    广东省旅游景点大全 山东威海旅游 旅游北京 河南开封旅游 欧洲旅游指南 张掖旅游景点大全 东部华侨城旅游攻略 翡翠岛旅游攻略 金华旅游景点大全 浙江旅游地图