如何启用金色财经消息中心

 时间:2026-04-23 05:29:21

1、手机打开”金色财经“App,金色财经主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何启用金色财经消息中心

2、个人中心界面点击”我的设置“打开我的设置界面

如何启用金色财经消息中心

3、我的设置界面点击”推送管理“打开推送管理设置界面

如何启用金色财经消息中心

4、推送管理设置界面点击”消息中心“后面的圆点

如何启用金色财经消息中心

5、”消息中心“后面的圆点变为橙色即表示启用金色财经消息中心成功

如何启用金色财经消息中心

  • 单身的女生怎样过光棍节?
  • 脚扭伤了怎么办?脚受伤怎么办?脚拐了怎么办?
  • 在商场如何能连接到安全优质的WiFi?
  • 股票日K线图中的红色十字星是啥意思
  • 手机拍照识别文字的方法
  • 热门搜索
    安徽旅游集团 香港旅游费用 泰顺旅游 珠海 旅游 江苏旅游地图 西安旅游网 欧洲旅游报价 中国十大旅游城市 疯狂旅游团 广州市旅游局