酷我音乐如何把酷我音乐锁屏关闭

 时间:2026-04-29 09:28:20

1、第一我们需要在我们的手机上点击进入【酷我音乐】。

酷我音乐如何把酷我音乐锁屏关闭

2、在我们进入【酷我音乐】之后,需要在首页内点击“三”字符号,进入下一项。

酷我音乐如何把酷我音乐锁屏关闭

3、紧接着我们需要选择进入【设置】选项。

酷我音乐如何把酷我音乐锁屏关闭

4、最后我们下滑页面,找到【使用锁屏】我们将其关闭即可。

酷我音乐如何把酷我音乐锁屏关闭

  • 华为手机如何关闭流量限制
  • 百度地图怎么关闭深色模式跟随系统
  • 酷我音乐APP设置锁屏怎样操作
  • 华为P20手机怎样开启指针停止后单击?
  • oppo 手机如何开启流量限额提醒?
  • 热门搜索
    福州有哪些旅游景点 黄山旅游景点介绍 山西省旅游政务网 安徽有哪些旅游景点 五台山旅游团 苏州旅游路线 金寨旅游景点大全 重庆旅游百事通官网 常州旅游攻略二日游 菩提岛旅游