微信如何查看隐私条款

 时间:2026-05-03 20:02:18

1、打开“微信”。

微信如何查看隐私条款

2、进入微信页面后,我们点击右下方的“我”。

微信如何查看隐私条款

3、页面跳转后,我们点击“设置”。

微信如何查看隐私条款

4、页面跳转后,我们点击“关于微信”。

微信如何查看隐私条款

5、页面跳转后,我们点击“隐私”。

微信如何查看隐私条款

6、页面跳转后,就可以看到隐私条款了。

微信如何查看隐私条款

7、以上是微信如何查看隐私条款的方法。

  • 微信怎么升级商家收款码
  • 银行卡签约快捷支付怎么取消
  • 支付宝App怎么关闭指纹支付功能
  • 微信最近使用的会员卡记录怎样删除
  • MarryU心动攻略
  • 热门搜索
    达州旅游景点大全 浙江东方海外旅游有限公司 澳大利亚 旅游签证 丹东旅游团 武汉市旅游景点 贵州省内旅游 刘家峡旅游攻略 莱芜旅游景点 深圳东部华侨城旅游 旅游结婚