iphone如何释放存储空间

 时间:2026-04-27 19:26:02

1、点击通用

打开iphone的设置应用然后在设置界面点击通用。

iphone如何释放存储空间

2、点击iphone存储空间

在通用设置界面点击iphone存储空间选项。

iphone如何释放存储空间

3、点击清空

等待iphone存储空间界面加载完成后点击清空。

iphone如何释放存储空间

  • 苹果手机怎么清理内存空间
  • 苹果手机内存满了怎么清理
  • 如何快速清理苹果手机内存释放空间?
  • 苹果手机怎么清理储存空间
  • 苹果手机如何深度清理
  • 热门搜索
    日照旅游政务网 黄山旅游一卡通 丹东凤凰山旅游 深圳到日本旅游 中国旅游论坛 怒江旅游景点大全 陕西旅游路线 北海旅游景点大全 百里峡旅游 旅游鞋品牌