小米10如何启用5g却不显示5g网络?

 时间:2026-04-25 16:25:08

1、打开手机设置,点击WLAN选项。

小米10如何启用5g却不显示5g网络?

2、点击5g网络选项。

小米10如何启用5g却不显示5g网络?

3、将启用5G网络和5G智能切换后面的开关打开即可

小米10如何启用5g却不显示5g网络?

1、打开手机设置,点击WLAN选项。

2、点击5g网络选项。

3、将启用5G网络和5G智能切换后面的开关打开即可

  • 小米手机如何设置5g网络?
  • 小米手机如何打开高级测试界面设置首选网络类型
  • 小米10s如何开启SA模式
  • 小米5g自动变成4g怎么办
  • 小米5G网络慢怎么办
  • 热门搜索
    娄底旅游 厦门旅游婚纱照 包头旅游景点大全 旅游淡季 宝中旅游官方网站 全球最美10个旅游胜地 qq旅游图标怎么点亮 旅游网团购 青岛旅游路线 云南著名旅游景点